Frontend Super21

UR5VCP
Posts: 196
Joined: 05 Mar 2020, 15:18
Позывной: UR5VCP

Frontend Super21

Post by UR5VCP »

У меня все готово. Собственно - плата супера, плата изюминки1 (будет временно как основная), пдата дпф - 9ти диапазонная, плата усилка на 100ватт на наших ссср-овских транзюках (есть в отдельном топике), протестировано на уровне 60-70 ватт, больше не жарил, и плата фнч, самопал, двухконтурные.
Синтез как обычно у меня разбросан, отдельно плата с адуринкой, стабами питания и модулем 5-3.3 вольт. Все остальное связано шиной и2с и разбросано

Андрей Николаевич, прошивку жду.... Ну или хоть какие заготовки а дальше я сам... Принцип расклада понятен, наверно возьму стандартную, пока жду... модифицирую как смогу )))))
UR5FFR
Site Admin
Posts: 2187
Joined: 21 Apr 2012, 22:00
Позывной: UR5FFR
Location: Odessa

Re: Frontend Super21

Post by UR5FFR »

UR5VCP
Posts: 196
Joined: 05 Mar 2020, 15:18
Позывной: UR5VCP

Re: Frontend Super21

Post by UR5VCP »

Принято! Завтра кончу с работой (или от работы) и заседаю в тестирование. Я ночами все равно не сплю в основном (аццкий одмин, однако) так что будем делать ээээксперименты ))
Андрей, заранее СПАСИБО!
UR5VCP
Posts: 196
Joined: 05 Mar 2020, 15:18
Позывной: UR5VCP

Re: Frontend Super21

Post by UR5VCP »

Все хорошо, но сишка вторая не стартует, воюю пока. Вроде как ключ переключает нормально, между сишками, но не пойму... Короче выброшу ее и попробую другую впаять...
UR5VCP
Posts: 196
Joined: 05 Mar 2020, 15:18
Позывной: UR5VCP

Re: Frontend Super21

Post by UR5VCP »

Андрей! И снова здравствуйте, это я )))
Не прошло и года, как я, как и обещал, достал из долгого ящика всевсевсе и начинаю начинать )
О причинах столь долгого отсутствия умолчу, они мало кому интересны.

Итак.
Собрана плата супер21, собраны входные Вашей разработки и настроены, собран УМ на 90 ватт, собраны выходные фильтра. В качестве ПЧ-НЧ будет изюминка 1.1, первая, что я собирал, ибо с дсп п-ц ятак понимаю, полный, а ничего другого под руками нету, а ДХ я не хочу убивать на новую конструкцию, пусть живет себе )).
Собран (ну как обычно модулями, синтез).
Вопрос - я пока (ЧИСТО ДЛЯ ТЕСТОВ) буду юзать одну сишку (вторая есть, но не понятно), заработает?
с одной сишки мне откуда какой сигнал подавать? где что у нее (где это дефинится?) по выходам.
С клавиатурой, я в синтезе для изюминки дх тот раз сам половину кода перепортил, через Ж, и не хочу сейчас это повторять, потому уточните если не трудно, я буду в итоге использовать две сишки, с одной два сигнала, со второй один брать, то мне как клавиатуру дефинить, какой вариант правильно будет? В данный момент пофиг 6 7 или 12 кн, ибо морда трансивера пока в глубоком придумывании.

С Наилучшими UR5VCP!
UR5FFR
Site Admin
Posts: 2187
Joined: 21 Apr 2012, 22:00
Позывной: UR5FFR
Location: Odessa

Re: Frontend Super21

Post by UR5FFR »

Приветствую!
С синтезом все просто - если одна сишка то гетеродины будут на ее выводах последовательно. В конфиге надо включить моду Super21 - остальное все автоматом посчитается. Если две сишки стоит то на перовй VFO, на второй BFO1 и BFO2. Или только один BFO если одинарное преобразование частоты.
Клавиатуру лучше брать 6ти кнопочную
UR5VCP
Posts: 196
Joined: 05 Mar 2020, 15:18
Позывной: UR5VCP

Re: Frontend Super21

Post by UR5VCP »

ПРИНЯТО!
Щас попробую, клаву да, будет 6кн, я про выхода, с сишки хотел уточнить, что где, ну да пофиг, у меня и частотомер есть и сдр в комп воткнут, уже откалиброван даже при помощи пидорского радио на 999кгц. Так что все проверим.
Если получится, ща сброшу фото компонент, что собираю )

Андрей, а еще кто хоть сделал и поднял в работу с21 или я один буду поднимать? Ну, кроме Вас )
UR5FFR
Site Admin
Posts: 2187
Joined: 21 Apr 2012, 22:00
Позывной: UR5FFR
Location: Odessa

Re: Frontend Super21

Post by UR5FFR »

Если есть приборы то потыкать и посмотреть где какой гетеродин вообще плевое дело :)
Если кто и запустил то мне не известно.
UR5VCP
Posts: 196
Joined: 05 Mar 2020, 15:18
Позывной: UR5VCP

Re: Frontend Super21

Post by UR5VCP »

Ну тогда вот...

Андрей, с Уважением за разработку и с благодарностью )

И да, МИРНОГО НЕБА ВСЕМ!!!!!
UR5VCP
Posts: 196
Joined: 05 Mar 2020, 15:18
Позывной: UR5VCP

Re: Frontend Super21

Post by UR5VCP »

Запустил и протестил работу изюминки 1.1, все норм, чувствительность норм, для уменьшения собственного шума нужно включать голову и стабилизатор питания на 8-9вольт на плату, а унч просто питать отдельно, я модуль с тдашкой таки использовал. Все норм. Сильно шумело потому что еще и основной источник питания на шимке китайской, дает оно неслабо на приемник. Ну да ладно, никто батарейки не отменял.

Вопрос следующий, щас буду на одной сишке делать это все, а потом хочу вторую, с чего слепить ключ для комутации данных между сишками? Нету у меня мелкого еще комутатора, да и платки нету под него, переходной. На полевиках каких можно? Ну... по принципу как питание рх-тх (то, что я безбожно выкидиваю, ибо реле для этого использую))
Купить не канает, какой там али... да и ждать, ну его. Андрей Николаевич... ХЕЛП )) Вроде как 555 сери микры были, може ее, или 175 (по частоте как?) Там же логика все равно, это не аналоговая...
Post Reply